30 июня в Псковском государственном университете состоялась встреча молодых ученых Псковской и Новгородской областей

Открыл встречу проректор по научной работе Псковского государственного университета Анатолий Владимирович Истомин, который проинформировал участников заседания о формах поддержки молодых ученых в ПсковГУ и высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве с их коллегами из Новгородской области.

общая

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области Марат Ахмедович Юзбеков поделился опытом работы Совета, рассказал о достигнутых результатах и планах на будущее.

На заседании был рассмотрен вопрос реализации федеральной программы«УМНИК» Фонда содействия инновациям. В Пскове региональным представителем Фонда является ООО НИП «ДЕЛЬТА – Т». Его директор Михаил Александрович Донченко рассказал об опыте участия Псковской молодежи в конкурсе «УМНИК». Весьма полезным оказался обмен опытом победителей конкурса Псковской и Новгородской областей.

встреча

Доцент кафедры всеобщей истории и регионоведения ПсковГУ, Владимир Алексеевич Дмитриев познакомил гостей с историей города Пскова.

кремль

По итогам встречи молодыми учеными Псковской и Новгородской областей планируется разработать программу дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.