НОЦ информационных технологий

Научно-образовательный центр (НОЦ)

информационных технологий

НОЦ информационных технологий объединяет в своем составе научно-педагогический состав двух кафедр: кафедры Информационных систем и технологий и кафедры Вычислительной техники.

Основные направления исследований:

1. Анализ и синтез средств вычислительной техники и информационных технологий для автоматизации производственных процессов и научных исследований.

Научный руководитель – д.т.н., профессор С. М. Вертешев

2. Решение комплексных проблем по исследованию и разработке программных средств информационных технологий образовательной среды вуза с целью развития профессиональных компетенций студентов.

Научный руководитель – к.т.н., профессор Л. В. Мотайленко

3. Автоматизация проектирования цифровых систем управления.

Научный руководитель – д.т.н., профессор С. М. Вертешев

4. Исследование качества информационных систем, технологий, программных продуктов.

Научный руководитель – к.т.н., профессор Л. В. Мотайленко

5. Разработка архитектуры кластеров и алгоритмов высокопроизводительных вычислений.

Научный руководитель – к.ф-м.н., доцент М. В. Аристов

6. Исследование новых методов представления научного знания в информационно-поисковых системах.

Научный руководитель – к.т.н., доцент Ю. В. Бруттан

Руководитель НОЦ информационных технологий – президент ПсковГУ, заведующий кафедрой ИСТ, д.т.н., профессор С.М.Вертешев.