В рамках международного сотрудничества руководством факультета вычислительной техники и электроэнергетики Псковского государственного университета установлены партнерские отношения со следующими высшими учебными заведениями:

1. Яде-университет прикладных наук (Германия).

С 25 по 28 октября 2017 г. ПсковГУ посетили представители Яде-университета прикладных наук (Германия) профессор Фолькер Ренкен и научный сотрудник Лариса Янссен.

Программа визита

Лекционные материалы преподавателей:

2. Таллиннский технический университет (Эстония).

С 19 по 21 ноября 2017 г. факультет вычислительной техники и электроэнергетики ПсковГУ посетила делегация Таллиннского технического университета (факультет энергетики, институт электротехники) в составе: Тоомас Вайман, старший научный сотрудник, и Антон Рассылкин, научный сотрудник.

3. Резекненская технологическая академия (Латвия).

С 18 по 21 апреля 2017 г. группа студентов факультета вычислительной техники и электроэнергетики и физико-математического факультета посетили с визитом Резекненскую технологическую академию.

4. Витебский государственный технологический университет (Беларусь).

5. Гродненский государственный аграрный университет (Беларусь).

С 3 по 6 мая 2017 г. состоялся визит делегации ПсковГУ в Гродненский государственный аграрный университет (Беларусь).

6. Сумгаитский государственный университет (Азербайджан).

Со 2 по 9 апреля 2017 г. состоялся визит в ПсковГУ делегации из Сумгаитского государственного университета в следующем составе: Пашаев Ислам Герай оглы (д.ф.-м.н., доцент), руководитель студенческой научной организации СГУ; Адыгозелов Тофик Назим оглы, студент; Зейналова Наиля Азер гызы, студент; Фараджев Салех Рашад оглы, студент.