Развивается сотрудничество ПсковГУ с вузами Литвы

27 июня 2018 г. состоялся визит в Университет прикладных наук Утена (Литва) делегации ПсковГУ в составе Г.В. Варламова, начальника Управления международной деятельности и межвузовского сотрудничества и И.Е. Савраева, доцента кафедры электропривода и систем автоматизации.

Университет прикладных наук Утена – высшее учебное заведение Литвы,  вблизи границы с Латвией, недалеко от Даугавпилса. Предлагает 21 программу обучения бакалавриата по очной и заочной форме. Структурно состоит из 2 факультетов: бизнеса и технологии и медицинского. На факультете бизнеса и технологии обучаются студенты по специальностям «Менеджмент и бизнес-администрирование», «Юриспруденция», «Экология и защита окружающей среды», «Информационные технологии», «Туризм»» «Системы автоматизации» и др. На медицинском факультете студенты обучаются по специальностям «Социальная работа», «Социальная педагогика», «Физиотерапия», «Косметология», «Стоматология» и др.

Состоялись переговоры, в которых с литовской стороны участвовали и.о. ректора Университета прикладных наук Утена Р. Чепукас, проректор по научной деятельности и развитию В. Бартушевичене, начальник отдела стратегического развития А. Пеленене, начальник отдела международных отношений Р. Юргелионене. Кроме того, в переговорах участвовала Х. Оверина, член правления некоммерческой организации «Eurolat Union».

В ходе переговоров были рассмотрены возможности сотрудничества в области обмена студентами и преподавателями, участия в научных и методических конференциях и семинарах, совместных проектах.

По итогам переговоров были намечены конкретные совместные мероприятия по развитию сотрудничества между ПсковГУ и Университетом прикладных наук Утена.

Приглашаем студентов факультета участвовать в международном сотрудничестве с Университетом прикладных наук Утена!!!