Визит студентов ПсковГУ в Резекненскую технологическую академию

С 23 по 27 апреля 2018 г. студенты факультета вычислительной техники и электроэнергетики и физико-математического факультета посетили с визитом Резекненскую технологическую академию (Латвия). Наши студенты приняли активное участие в мероприятиях «Инженерные дни 2018», ежегодно проводимых инженерным факультетом академии.

В первый день состоялось открытие «Инженерных дней» и проведен конкурс самодельных корабликов на реке Резекне.

В среду прошла традиционная 22-я международная научно-практическая студенческая конференция «Человек. Окружающая среда. Технологии», на которой наши студенты выступили с четырьмя докладами и получили сертификаты участников. Статьи на английском языке будут опубликованы в электронном сборнике трудов конференции.

В четверг была организована экскурсия на завод LEAX, где студенты ознакомились с различным металлообрабатывающим оборудованием, организацией промышленного производства и используемыми средствами автоматизации. Во второй половине дня ребята смогли проявить свои интеллектуальные способности в игре «ИнтерЭрудит».

Кроме этого, за время визита студенты прошли обучение программированию станков с ЧПУ и выполнили учебные проекты по дисциплине «Мехатроника». В течение недели интернациональные группы студентов самостоятельно разрабатывали программы для управления отдельными станциями гибкой производственной линии. Результаты были оформлены и представлены в виде презентаций. По итогам работы студентам вручены справки о прохождении обучения.