16 мая для учащихся 10 классов Псковского технического лицея было проведено мероприятие "Интернет вещи"

16 мая для учащихся университетского 10 класса Псковского Технического Лицея было организовано мероприятие «Интернет вещи» для Технического Лицея. В нем приняли участие ученики университетского класса с углубленным изучением информатики, куратором которого является факультет вычислительной техники и электроэнергетики.

Практическое занятие

Мероприятие проводилось на базе Регионального центра дистанционного образования ПОИПКРО. Организатор занятия, заведующая Центром инновационных образовательных технологий Оксана Геннадьевна Петрова рассказала о технологиях «Интернет вещей» и современных тенденциях развития этого направления.

занятие по робототехнике

Было проведено практическое занятие по работе с платой Intel Edison. После краткого теоретического курса школьники смогли собрать и запрограммировать робота, рисующего конвертик, если на определенный адрес электронной почты приходит письмо.

Надеемся на разработку нашими школьниками новых интересных «Интернет вещей», а через год хотелось бы видеть их студентами ФВТЭ!