Поездка в Витебск

С 17 по 20 апреля 2017 года  студенты ФВТЭ посетили Витебский государственный технологический университет.

Это уже второй визит наших студентов в г. Витебск. В музее университета ребята познакомились с историей его создания и развития.

Азамат Кутлиев и Сергей Радостев выступили с докладами на ежегодной Международной научно-технической конференции преподавателей и студентов ВГТУ на секции информационных систем автоматизации производства.

Студенты познакомились с оборудованием кафедры АТПП, проделали лабораторные работы с программируемыми логическими контроллерами ОВЕН, стендами по мехатронике и пневмоавтоматике FESTO.

Без внимания не остались и достопримечательности города.

В рамках дальнейшего развития сотрудничества ожидается ответный визит преподавателей и студентов ВГТУ в мае этого года для стажировки на кафедре электропривода и систем автоматизации и участия в соревнованиях Робо-2017.