Визит делегации Яде-университета прикладных наук (Германия) в ПсковГУ

Целью визита было чтение лекций для студентов факультета вычислительной техники и электроэнергетики, факультета инженерных и строительных технологий, факультета русской филологии и иностранных языков, обсуждение программы сотрудничества.

В ходе визита профессор Фолькер Ренкен прочел лекции на темы: «Современное состояние силовой электроники», «Современное состояние электромобилестроения», провел встречу со студентами факультета русской филологии и иностранных языков, изучающими немецкий язык, и ответил на их вопросы.

Лариса Янссен прочитала лекции на темы: «Общий обзор о применении и развитии вычислительной техники в Германии», «Особенности аккультурации в иной социокультурной среде на примере Германии», «Hybernate-техника (Java-пример), «Как написать онлайн-программу? Техника JSP&Servlet».

По итогам встречи с проректором по учебной работе и международной деятельности М.Ю. Махотаевой и руководством факультета вычислительной техники и электроэнергетики была составлена программа сотрудничества между университетами на 2017-2018 гг.

Она включает обучение студентов ПсковГУ немецкому языку в летней языковой школе в г. Вильгельмсхафен (Германия), а также подготовку совместных научно-образовательных проектов с участием студентов и преподавателей ФВТЭ.

Был пролонгирован договор о сотрудничестве между ПсковГУ и Яде-университетом прикладных наук.

Гости осмотрели достопримечательности г. Пскова, побывали на «Вечере культур» ПсковГУ, а также дали интервью университетским СМИ.