16 ноября в стенах Псковского государственного университета прошел День 1С:Карьеры.

Компания «1С:Северо-Запад» совместно с фирмами-франчайзи 1С провели это мероприятие, в котором приняли участие около 50 студентов профильных направлений.

Организаторы ставили перед собой цель - улучшение коммуникаций между перспективными студентами (в особенности выпускниками) и 1С:Франчайзи, а также расширение сотрудничества фирмы «1С» с профильными учебными заведениями.

На «Дне 1С:Карьеры» студенты имели возможность присутствовать на мастер-классе по созданию мобильного приложения на 1С, получить информацию по текущим вакансиям в фирмах-франчайзи 1С в регионе, о возможности пройти стажировку и записаться на преддипломную практику.

В мероприятии приняли участие фирмы-франчайзи 1С - АйТи Псков, Шафран, Формоза.

Кроме того, студентам рассказали про особенности борьбы с нелицензионным программным обеспечением в России и основные опасности использования контрафактного ПО.

Организаторы выделили специальным блоком подробную информацию о студенческих 1С:Соревнованиях (конкурс дипломных проектов, олимпиада по программированию, конкурс по «1С:Бухгалтерии 8»).

Были конкурсы, призы, подарки для студентов.

Согласно отзывам участников, мероприятие прошло очень успешно.