Продолжается сотрудничество ПсковГУ с Резекненской технологической академией

19 марта 2019 года в соответствии с договором о сотрудничестве между ПсковГУ и Резекненской технологической академией (Латвия) доцент кафедры электропривода и систем автоматизации И.Е. Савраев прочитал три лекции по курсу «Электрический привод» студентам программы «Мехатроника» в РТА.

Кроме того, состоялись переговоры с деканом инженерного факультета РТА Э. Тейрумниека, с которой были согласованы условия участия студентов ПсковГУ (в том числе и студентов факультета вычислительной техники и электроэнергетики) в Инженерных днях РТА и проведения ими лабораторных работ по робототехнике в 2019 году. Также были решены вопросы участия преподавателей ПсковГУ в 12-ой Международной научно-практической конференции «Vide.Tehnoloģija.Resursi.» («Окружающая среда. Технологии. Ресурсы»), которая состоится с 20 по 22 июня 2019 года. Преподаватели факультета вычислительной техники и электроэнергетики представили для участия в конференции более 10 научных статей из области вычислительной техники и электропривода. Статьи этой конференции индексируются в базе данных SCOPUS, крупнейшей реферативной и цитируемой базы научной литературы.

Такие формы сотрудничества между РТА и ПсковГУ успешно развиваются уже более 10 лет и способствуют укреплению взаимопонимания между университетскими сообществами двух стран.