23 марта 2017 года студенты ПсковГУ приняли участие в мероприятиях «Дни науки» НовГУ им. Ярослава Мудрого

23 марта 2017 года студенты Псковского государственного университета приняли участие в мероприятиях «Дни науки» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Студенты факультета вычислительной техники и электроэнергетики выступили с докладами на конференции, проводимой Институтом электронных и информационных систем.

Заседание секции «Радиосистемы» открыла заведующая кафедрой – Жукова Ирина Николаевна.

Студентка 4 курса Сона Мангасарян выступила с докладом «Использование IDEArduino для создания лабораторного оборудования», студент 3 курса Игорь Лубягин – с докладом «Использование современных микропроцессорных средств в индустрии развлечений» (научный руководитель – С.Ю. Логинов, к.т.н., доцент кафедры электропривода и систем автоматизации Псковского государственного университета).

На секции «Прикладная математика и информатика» свой доклад «Моделирование систем массового обслуживания в среде Simulink» представила студентка 2 курса Елизавета Туманова (научный руководитель – Л.В. Мотайленко, к.т.н., профессор кафедры информационных систем и технологий Псковского государственного университета).

Участие наших студентов в «Днях науки» стало хорошим продолжением развития сотрудничества между ПсковГУ и НовГУ. Ждем студентов и преподавателей Новгородского госуниверситета с ответным визитом!