Мероприятие "Праздник вместе!"

12 сентября 2016 года волонтеры факультета вычислительной техники и электроэнергетики провели мероприятие «Праздник вместе!» для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие проводилось в рамках долгосрочного проекта «Мой помощник компьютер». Проект осуществляется на базе общественной организации инвалидов города Пскова и проходит с 2009 года.

Цель проекта: силами студентов – волонтеров оказание помощи людям с ограниченными возможностями в обучении компьютерной грамотности, помощь обществу инвалидовв ремонте компьютеров, установке программного обеспечения, написании программных приложений для нужд общества.

Мероприятие «Праздник вместе!» проходило на базе библиотеки «Центр общения и информации», посвящено было «Дню программиста». В мероприятии приняли участие Борисенкова М.Э. – председатель общества инвалидов, члены общества инвалидов г. Пскова, декан факультета вычислительной техники и электроэнергетики Лехин С.Н., заместитель декана по воспитательной работе Полетаева О.А., студенты – волонтеры, работники библиотеки, студенческое телевидение ПсковГУ.

Были подведены итоги прошлого учебного года по обучению компьютерной грамотности людей с ограниченными возможностями и дан старт новому учебному году. Студенты провели викторину, посвященную работе на компьютере среди своих бывших и будущих учеников (членов общества инвалидов). Библиотека сделала обзор литературы по работе с компьютером, подготовила выставку литературы, подарила книги членам общества инвалидов. Встреча закончилась совместным чаепитием.