Приезд гостей из Азербайджана

В рамках договора о сотрудничестве между Псковским государственным университетом (Российская Федерация) и Сумгаитским государственным университетом (Республика Азербайджан) со 2 по 9 апреля 2017 года состоялся визит в наш университет делегации из СГУ в следующем составе:

1. Пашаев Ислам Герай оглы (д.ф.-м.н., доцент), руководитель студенческой научной организации СГУ;

2. Адыгозелов Тофик Назим оглы, студент;

3. Зейналова Наиля Азер гызы, студент;

4. Фараджев Салех Рашад оглы, студент.

Цель визита – установление профессиональных контактов между учеными России и Азербайджана, участие студентов из СГУ в международной молодёжной научно-практической конференции «Молодёжь – Науке. 2017».

Во время пребывания в Псковском государственном университете И.Г. Пашаев встретился с ректором Ю.А. Демьяненко, проректором по учебной работе и международной деятельности М.Ю. Махотаевой и посетил основные факультеты нашего ВУЗа.

4 апреля И.Г. Пашаев посетил деканат факультета вычислительной техники и электроэнергетики.

Программа приёма делегации из СГУ была разработана координатором сотрудничества между ПсковГУ и СГУ доцентом кафедры электроэнергетики и электротехники  И.И. Бандуриным и доцентом кафедры электропривода и систем автоматизации И.Е. Савраевым.

За время своего пребывания в Пскове участники делегации побывали в Псковском Кремле, музее «Поганкины палаты», посетили памятник Александру Невскому, памятник Псковским десантникам 6-ой роты, Псково-Печорский монастырь и крепость Старый Изборск.

Подписан протокол о намерениях о сотрудничестве между Псковским государственным университетом (Российская Федерация) и Сумгаитским государственным университетом (Республика Азербайджан) на 2017-2018 гг. Ответный визит делегации ФВТЭ ПсковГУ в СГУ намечен на октябрь 2017 года.