26-27 марта состоялся IV Открытый региональный турнир Псковской области по робототехнике «Робо-2018». Организаторами выступили АНО «ЦМИТ «Юный техник» совместно с Государственным управлением образования Псковской области, Псковским государственным университетом, студенческим научным обществом «РобоПсков», Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования и Региональным центром информационных технологий. Данный турнир уже стал традиционным и привлекает каждый год все больше и больше участников. В этом году на конкурс приехали ребята из Эстонии, Луги и других городов.

Конкурс состоялся на территории МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия". Всего для участия в конкурсе было подано более сотни заявок, в том числе и от студентов факультета вычислительной техники и электроэнергетики ПсковГУ. В номинации «Программирование Arduino» студент группы 0022 -04 Михаил Печин занял первое место.

Кроме того, 26 студентов-волонтеров ФВТЭ приняли участие в организации и сопровождении этого конкурса в качестве тренеров и судей. Организаторы соревнований выражают им огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия и надеются на активное участие робототехников ПсковГУ в следующем турнире.

Желаем нашим студентам дальнейших успехов и побед!