Экскурсия на завод «АВАР»

14 марта 2018 г. группа студентов факультета вычислительной техники и электроэнергетики (направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника») под руководством доцента кафедры электропривода и систем автоматизации И.Е. Савраева посетили завод «АВАР» (АО «Автоэлектроарматура») - один из лидеров промышленности г. Пскова и Псковского региона, где востребованы молодые квалифицированные кадры!

Автокомпоненты под торговой маркой «АВАР» - это результат многолетнего опыта работы, профессионализма сотрудников, использования современного оборудования и высококачественного сырья. Именно на этих принципах строится работа предприятия, которая позволяет АО «АВАР» занимать устойчивое конкурентоспособное положение на рынке автомобильной промышленности. Система менеджмента качества АО «АВАР» сертифицирована по международным стандартам ISO 9001-2008, ISО/TS 16949-2009. На сегодняшний день производимые здесь реле, предохранители, блоки реле и предохранителей, выключатели, переключатели, модули управления светотехникой и другое электрооборудование для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и сельскохозяйственной техники  востребованы крупнейшими автосборочными заводами России и стран СНГ, среди которых «АВТОВАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «КАМАЗ», «МАЗ».

Менеджер по новым проектам АО «АВАР» П.П. Пожедаев показал студентам музей завода, рассказал историю предприятия, показал образцы готовой продукции.

Студенты посетили цех литья, сборочный цех, познакомились с технологией производства, увидели и современный спортивный комплекс завода.

Студенты с интересом познакомились с современным оборудованием предприятия, увидели автоматизированные поточные линии по выпуску электрических автомобильных компонентов.